Муниципальное образование Нежинский сельсовет

Новости, объявления

График вывоза ТКО

Нежинка центральная – 2 раза в неделю (понедельник, пятница)

Нежинка 2 - 2 раза в неделю (среда, суббота)

Нежинка 3 – 2 раза в неделю (среда, суббота)

Нежинка 4 - 2 раза в неделю (среда, суббота)

Витус (ферма) - 2 раза в неделю (среда, суббота)

2-я Липовая, Тенистая – 2 раза в неделю (среда, суббота)

 

По возникшим вопросам обращаться на официальный сайт priroda56.ru, Контакт-центр 8-800-775-84-85 (доб. 2881), 83532450357.

 

 

Уважаемые жители с. Нежинка!

 

Информируем Вас о том, что контейнерная площадка, предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для накопления и сбора КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА (далее – КГМ).

Во избежание образования стихийной свалки на контейнерной площадке для накопления и сбора КГМ, а также на прилегающей к ней территории, разнесения мусора ветром и собаками убедительно просим складировать в контейнерах на данной площадке только КРУПНОГАБАРИТНЫЙ МУСОР.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в индивидуальных контейнерах и мешках.

Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 мая 2017 г. № 242 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов» ТКО, размеры которых позволяют осуществить их складирование индивидуальный контейнер (мешок), навоз, ПГС, строительный мусор (бетон, лом кирпичей, куски кровли, демонтированные дверные и оконные проемы, старое напольное покрытие и т.д.), отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, НЕ относятся к категории «Отходы из жилищ крупногабаритные» (7 31 110 02 21 5).

Напоминаем, что сбор ТКО по территории села осуществляется в индивидуальные контейнеры два раза в неделю в соответствии с ГРАФИКОМ!

 

Администрация МО Нежинский сельсовет.

 

 

Уважаемые жители с. Нежинка!

 

На территории муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области для сбора крупногабаритного мусора в настоящее время обустроена площадка на территории старых очистных сооружений, северо-западнее существующего кладбища.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в индивидуальных контейнерах и мешках.

Во избежание образования стихийной свалки на контейнерной площадке для накопления и сбора КГМ, а также на прилегающей к ней территории, разнесения мусора ветром и собаками убедительно просим складировать в контейнеры, расположенные на данной площадке, только КРУПНОГАБАРИТНЫЙ МУСОР.

 

 

Напоминаем, что сбор ТКО по территории села осуществляется в индивидуальные контейнеры два раза в неделю в соответствии с ГРАФИКОМ!.

 

 

pririda 1

priroda 2.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители муниципального образования!

С 13 мая 2022 года на территории муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области, в границах которой осуществляется бестарный способ сбора и вывоза ТКО, на основании письма регионального оператора ООО «Природа» от 29.04.2022 № 2866, ручной сбор мусора (подбор пакетов с земли) будет прекращен.

Бестарный сбор ТКО будет осуществляться исключительно из индивидуальных контейнеров, установленного образца объемом 120 или 240 литров, которые приобретаются потребителями данной коммунальной услуги за счет собственных средств.

 

Администрация МО Нежинский сельсовет

Оренбургского района Оренбургской области.

 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»


Страница 1 из 3

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Документы Сбор ТКО Новости, объявления