Муниципальное образование Нежинский сельсовет

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Прокуратура разъясняет. Статьи от 30.12.2020.

 

Прокуратура Оренбургского района разъясняет: как уберечь денежные средства на банковских картах от мошенников.

 

Прокуратура Оренбургского района разъясняет.( статьи от 16.12.2020).

 

Прокуратурой Оренбургского района взято на контроль уголовное дело о выдаче банкоматом излишних денежных средств».

В середине июня 2020 года один из банкоматов Оренбургского района ошибочно, в связи с тем, что при загрузки денег были перепутаны кассеты для хранения наличности выдали гражданам необоснованно значительно завышенные денежные средства. Сознательные клиенты банка о случившемся сообщили в кредитное учреждение и «лишние» деньги вернули. Вместе с тем часть, обрадованных владельцев излишних купюр денежные средства себе присвоили.

По отмеченному факту полицией района была проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела было отказано.

В ходе изучения уголовного дела, по требованию прокурора органом дознания полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – (тайное хищение чужого имущества).

В настоящее время проводится расследование.

 

«Прокурор Оренбургского района требует привлечения к административной ответственности глав муниципальных образований за нарушения антикоррупционного законодательства»

 

Прокуратурой Оренбургского района осуществлен мониторинг официальных сайтов муниципальных образований Оренбургского района в информацио́нно-телекоммуникацио́нной сети Интернет, который показал, что на сайтах органов местного самоуправления в нарушение законодательства о противодействии коррупции не размещены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении глав администраций, а также муниципальных служащих за 2019 год.

По результатам проверки главы трех муниципальных образований района привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации возложено на должностное лицо в силу закона, назначено наказание в виде штрафа.

 


Страница 17 из 31

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ