Муниципальное образование Нежинский сельсовет

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Мошенниками придуманы новые уловки для обмана граждан и хищения денежных средств с банковского счёта с использованием информационно-коммуникационных технологий.Теперь на номер «жертвы» звонит «представитель банка и сообщает» что в связи с технической неисправностью требуется замена банковских карт в связи с чем, необходимо сообщить номер банковской карты и специальный код. Сообщив данные банковской карты, доверчивые граждане лишаются собственных денежных средств.За данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность лишение свободы на срок до шести лет.

 

В соответствии с федеральным законом о рыболовстве, а также правилами любительского и спортивного рыболовства по Волжско- Каспийскому бассейну с 25 апреля по 10 июня 2021 года на территории Оренбургской области вводится нерестовый запрет на добычу водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

За незаконный вылов рыбы в местах её нереста или миграционных путях к ним предусмотрена уголовная ответственность по п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ до 2 лет лишения свободы.

 

Законодательство о легализации доходов, полученных преступным путем.

 

«Установление дресс-кода в организации».

 

"Транспортный налог платить не нужно, если автомобиль изъяли за долги".

 


Страница 5 из 31

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ