Муниципальное образование Нежинский сельсовет

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

«Постановлен приговор в отношении похитителя сотового телефона»

Мировым судьей судебного участка № 2 Оренбургского района Оренбургской области вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что молодой человек, будучи ранее судимым, вновь в январе 2020 года, находясь на своем рабочем месте – автомобильной мойке, расположенной в п. Весенний Оренбургского района Оренбургской области, похитил сотовой телефон, причинив собственнику ущерб на сумму свыше 4 тыс. рублей. С места происшествия скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

«Отомстила за развод»

Оренбургским районным судом вынесен приговор в отношении 54-летней жительницы Оренбургского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступлеия).

Судом установлено, что в середине декабря 2019 года местная жительница употребив спиртное решила отомстить бывшему мужу за то, что он месяц назад подал заявление на развод, в результате чего их брак был расторгнут.

Реализуя свой умысел, женщина позвонила в полицию и сообщила, что бывший муж похитил с ее банковской карты 8000 рублей, т.е. обвинила его в тяжком преступлении. Прибывшие сотрудники полиции проведя оперативно-розыскные мероприятия раскрыли обман незадачливой злоумышленницы.

В судебном заседании подсудимая свою вину не отрицала в содеянном раскаилась.

Суд, полностью согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей уголовное наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

 

В прокуратуре Оренбургского района открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о дошкольном образовании.

Прокуратурой Оренбургского района в рамках осуществления надзорных полномочий в сфере исполнения законодательства о дошкольном образовании с 06.04.2020 по 08.04.2020 с 09.00 по 18:00 по телефону 44-29-05 будет проводиться «горячая линия» по вопросам неисполнения законодательства о дошкольном образовании.

Кроме того, по фактам нарушений граждане также могут направить свое обращение, заявление, жалобу с приложением необходимых документов почтовой связью по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Ленинская, 23 и на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

«Прокуратурой Оренбургского района проведен анализ поступивших обращений граждан за 2019 год».

 

Прокуратура Оренбургского района разъясняет:«Обязанность кредитной организации по уведомлению клиента о блокировке электронных средств платежа».

 


Страница 25 из 31

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ