Муниципальное образование Нежинский сельсовет

Поддержка малого и среднего предпринимательства

Постановление №98-п от 19.04.2022 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района оренбургской области №121-п от 12.04.2017 "О создании условий для развития на территории муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района оренбургской области малого и среднего предпринимательства.".

 

Постановление №198-п от 08.04.2019 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района оренбургской области №121-п от 12.04.2017 "О создании условий для развития на территории муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района оренбургской области малого и среднего предпринимательства.".

 

Постановление №121-п от 12.04.2017 О создании условий для развития на территории муниципального образования Нежинский сельсовет Оренбургского района оренбургской области малого и среднего предпринимательства.

 

Уважаемые руководители!

В соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области от 12.05.2023 № 20-01-28/494 администрация муниципального образования Оренбургский район информирует, что в целях реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности предпринимателей в части развития системы быстрых платежей, привлечения денежных средств с помощью кредитных и инвестиционных инструментов, защиты от мошеннических действий в сфере платежей и расчетов, Отделением Центробанка России по Оренбургской области (далее – Отделение Оренбург) проводятся обучающие вебинары в дистанционном формате по следующим темам: 1) «Кредитные и инвестиционные инструменты привлечения денежных средств для финансирования субъектов МСП и самозанятых», «Признаки подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России» - 23.05.2023 (требования, порядок и ссылка подключения в приложении к письму); 2) «Альтернативные источники финансирования малого бизнеса», «Защита потребителей от новых схем мошенничества в расчетах и платежах» - 06.06.2023 (требования, порядок и ссылка подключения в приложении к письму). Контактное лицо по вопросам организации мероприятий в Отделении Оренбург: Дзюбан Светлана Викторовна, тел. (3532) 79-81-64.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии: «Альтернативные источники финансирования малого бизнеса», «Защита потребителей от новых схем мошенничества в расчетах и платежах» в формате видеоконференции с использованием сервиса сbr.iМind.ru. Слушатели смогут узнать больше о способах сбережения денежных средств, рисках и возможностях инвестирования, познакомятся с новеллами законодательства в области защиты инвестиций населения. Дата проведения: 06.06.2023 с 15.00 до 16.00 Проверка технических средств: за 10 минут до начала мероприятия Для подключения к мероприятию выполните следующее: 1. Для входа через браузер (рекомендуется Google Chrome) с рабочего места, подключенного к сети Internet пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru/ 2. В закладке «Подключиться к мероприятию по ID» в поле «ID мероприятия» введите значение 242 486 642 и нажмите кнопку «Продолжить». 3. В Поле "Имя" введите ФИО и наименование организации (например, Петрова М.И., ООО «Агроторг»). 4. Нажмите кнопку "Войти в мероприятие"

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии: «Кредитные и инвестиционные инструменты привлечения денежных средств для субъектов МСП и самозанятых», «Признаки подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России» в формате видеоконференции с использованием сервиса сbr.iМind.ru. Слушатели смогут узнать больше о способах сбережения денежных средств, рисках и возможностях инвестирования, познакомятся с новеллами законодательства в области защиты инвестиций населения. Дата проведения: 23.05.2023 с 1 5 .00 до 16.00 Проверка технических средств: за 10 минут до начала мероприятия Для подключения к мероприятию выполните следующее: 1. Для входа через браузер (рекомендуется Google Chrome) с рабочего места, подключенного к сети Internet пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru/2. В закладке «Подключиться к мероприятию по ID» в поле «ID мероприятия» введите значение 242 486 642 и нажмите кнопку «Продолжить». 3. В Поле "Имя" введите ФИО и наименование организации (например, Петрова М.И., ООО «Агроторг»). 4. Нажмите кнопку "Войти в мероприятие".

 

Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» продлен до 25 ноября 2022 года

Организатор-АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» (Центр «Мой бизнес») в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

 

Обязательно ли быть социальным предпринимателем?
Нет! Принять участие в конкурсе могут социальные предприниматели, предприниматели, реализующие проекты в социальной сфере и НКО.

Почему стоит участвовать?
Победители представят Оренбургскую область на федеральном уровне! Награждение победителей регионального этапа пройдет в начале декабря в торжественной обстановке с участием первых лиц и федеральных экспертов с ценными подарками от партнёров конкурса!

Как подать заявку?
Подать заявку и узнать подробности о конкурсе можно до 25.11.2022 на сайте https://cissrussia.ru/index.php/konkurs-2022.

 

Уважаемые руководители!

29.11.2022 с.111:00 до 14:10(по МКС) состоится онлайн-семинар для организации общественного питания (приложение).

 


Страница 2 из 12

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Документы Поддержка предпринимательства