Муниципальное образование Нежинский сельсовет

ГО и ЧС

Требования к проведению праздников и других

мероприятий с массовым пребыванием людей

 

Если Вы дорожите своей жизнью, знайте, что из помещения с массовым пребыванием людей – это 50 и более человек - должно быть не менее 2-х эвакуационных выходов. Каждый такой выход должен быть отмечен световым указателем.

Строго запрещено:

- проводить мероприятия при запертых распашных решетках на окнах помещений, в которых проходит мероприятие;

- использовать ставни на окнах для затемнения помещений;

- полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений;

- допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы;

- применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п.

При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц, членов добровольных пожарных формирований или работников пожарной охраны предприятия.

 

Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, необходимо, чтобы противопожарные мероприятия были выполнены заранее!

 

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 01

С МОБИЛЬНОГО - 112.

 

Пиротехнические изделия –

инструкция по применению

 

Решили порадовать себя и близких красочным салютом или одиночным залпом петард, изучите инструкцию по применению. Простая любознательность сохранит Ваше праздничное настроение и сбережет жизнь!

Пиротехника должна быть сертифицирована. К каждому изделию в обязательном порядке прилагается инструкция по применению на русском языке. Ищите её на корпусе пиротехнического изделия (ПИ) или на его потребительской упаковке.

Наименее безопасная для применения пиротехника I, II и III классов огнестойкости. Запуск салютов IV и V класса должны проводить только специалисты.

- Запрещено использовать пиротехнические изделия в помещении (за исключением хлопушек и бенгальских огней).

- Не применяйте пиротехнику на крышах, балконах и лоджиях.

- Площадка для запуска пиротехники должна быть максимально открытой. А разрыв с пожароопасными объектами - составлять не менее 150 м.

- Не запускайте пиротехнические изделия из рук.

- Откажитесь от запуска самодельной пиротехники или ПИ в поврежденной или намокшей упаковке.

- Не доверяйте запуск пиротехники детям и подросткам до 16 лет.

 

Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее!

 

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 01

С МОБИЛЬНОГО - 112.

 

Памятка по применению гражданами
бытовых пиротехнических изделий.

 

ПАМЯТКА

Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников.

 

Готовим ёлку к Новому году

 

Новогодняя елка – радость для детей и взрослых. Но чтобы праздник не обернулся пожаром, устанавливать и украшать новогоднюю красавицу надо по особым правилам.

 

  • Прочно укрепите елку на устойчивой подставке подальше от отопительных приборов.
  • Не украшайте елку и её основание ватой и другими легковоспламеняющимися материалами.
  • Откажитесь от использования целлулоидных и бумажных елочных игрушек. Не применяйте зажженные свечи для освещения елки.
  • Для иллюминации используйте только сертифицированные заводские электрогирлянды.
  • При выборе гирлянды отдавайте предпочтение менее мощным. (Чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит и риск возгорания).
  • Никогда не оставляйте гирлянды включенными, если уходите из дома или ложитесь спать.
  • Не разрешайте детям самостоятельно без присмотра взрослых зажигать возле елки бенгальские огни и пользоваться хлопушками.

 

Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее.

Счастливого Нового года!

 

 

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 01

С МОБИЛЬНОГО - 112.

 

ПАМЯТКА "Что должен знать ребенок о бродячих собаках? Что рассказать ребенку о бродячих собаках?"https://cloud.mail.ru/public/58GN/3fXzXefGh.

 

Выходить на лед в период ледостава ОПАСНО!!! Напоминаем правила безопасности, которых стоит придерживаться!https://cloud.mail.ru/public/xEXr/T68BkbmDd.

 

Внимание! По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») ночью 11.08.2020 в северных и западных районах Оренбургской области ожидается туман видимость 500 метров.Рекомендации автолюбителям при вождении в туманПравильная езда на автомобиле в туман это не столько оптимальная (пониженная) скорость, сколько внимательность и аккуратность. Иногда туман настолько плотный, что не видно капота собственного автомобиля. Самое лучшее в таком случае остановиться и переждать.Если туман не очень плотный, и вы намерены продолжать движение, не забудьте включить световые приборы противотуманные фары, в частности. Противотуманные фары, освещая небольшой участок дороги перед автомобилем, дают возможность передвигаться, хоть и с небольшой скоростью, зависящей от плотности тумана. Свет от фар должен быть направлен только вниз, на дорогу и ни в коем случае не вверх, иначе рассеивающиеся лучи ослепят вас. Направленный на дорогу свет позволит вовремя заметить препятствие или съезд на обочину, что предотвратит аварийную ситуацию.При езде в тумане не следует «брать за ориентир» впереди идущую машину. Если края дороги различимы, лучше всего ориентироваться по ним, а также, если позволяет местность, по придорожным столбам, деревьям, кустарникам. Нежелательно смотреть только перед своей машиной быстро утомляются глаза, и теряется ориентация в пространстве.Двигаться в тумане нужно придерживаясь правой стороны. Не следует выезжать на встречную полосу увидев фары автомобиля, двигающегося навстречу, не всегда можно успеть уйти от столкновения, тем более, что времени в этом случае крайне мало. Внимание: во время тумана запрещен обгон, совершаемый с выездом на встречную полосу!В тумане очень трудно определить, двигается ли другой автомобиль, поэтому не приближайтесь к другому транспортному средству на большой скорости. Учитывайте при расчете расстояния до предмета или автомобиля, что в тумане оно (расстояние) кажется большим, чем в действительности.Если вы решили остановиться, то поставьте машину максимально правее и оставьте включенными габаритные огни, а также используйте световую аварийную сигнализацию. При езде в тумане важно увеличить, дистанцию, не совершать резких маневров и торможения, а также не вести автомобиль уставшим. Внимательность и осторожность должны стать вашими главными правилами при управлении автомобилем в туман.При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999.

 


Страница 7 из 14

Информация

Экстренные службы
Администрация
Приемная
(3532) 56-33-41
Поликлиника
Скорая помощь
(3532) 38-77-03
Пожарная служба
(3532) 57-10-01
8 (922) 8565878
Полиция
Дежурная часть
(3532) 79-02-71
ЖКХ
Приемная
(3532) 34-02-40
Почта
(3532) 56-26-35

Последние комментарии


Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Документы ГО и ЧС