Муниципальное образование Нежинский сельсовет

Уважаемые жители с. Нежинка!

 

Информируем Вас о том, что контейнерная площадка, расположенная по адресу: с. Нежинка, ул. Школьная, вблизи дома № 1, предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для накопления и сбора КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА (далее – КГМ). Данная площадка включена в территориальную схему обращения с отходами Оренбургской области, утвержденную Приказом министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области (далее – МПР) от 14.05.21 № 214 «О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 06.12.2019 года № 606», размещенную на официальном сайте МПР Оренбургской области.

Во избежание образования стихийной свалки на контейнерной площадке для накопления и сбора КГМ, а также на прилегающей к ней территории, разнесения мусора ветром и собаками на детскую площадку и близлежащие дворовые территории убедительно просим складировать на данной площадке только КРУПНОГАБАРИТНЫЙ МУСОР.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в индивидуальных контейнерах и мешках.

Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 мая 2017 г. № 242 «Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов» ТКО, размеры которых позволяют осуществить их складирование индивидуальный контейнер (мешок), навоз, ПГС, строительный мусор (бетон, лом кирпичей, куски кровли, демонтированные дверные и оконные проемы, старое напольное покрытие и т.д.), отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, НЕ относятся к категории «Отходы из жилищ крупногабаритные» (7 31 110 02 21 5).

Напоминаем, что сбор ТКО по территории села осуществляется в индивидуальные контейнеры, мешки два раза в неделю в соответствии с ГРАФИКОМ!

Не забывайте про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

 

Администрация МО Нежинский сельсовет

Оренбургского района Оренбургской области.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Документы Сбор ТКО объявление по площадке КГМ