Муниципальное образование Нежинский сельсовет

04.12.2011 10:57

Встреча главы района с педагогическим коллективом Нежинского лицея, амбулатории

21 ноября 2011 года на встрече с педагогическим коллективом Нежинской средней общеобразовательной школы глава МО Оренбургского района Елманов Сергей Николаевич подробно остановился на основных положениях проекта бюджета Оренбургского района.

Говоря о национальном проекте «Образование» Сергей Николаевич отметил, что из бюджетов всех уровней в 2011 году было выделено финансирование, что дало возможность обновить учебную и материально-техническую базу школ района, обеспечить их компьютерами, поддержать наиболее талантливых учителей и привлечь в школу молодых специалистов.

Сегодня главное требование к современной школе заключается в умении выявлять и развивать способности детей.

Современная школа сегодня должна отвечать всем современным требованиям по безопасности, медицинскому обслуживанию, питанию и, конечно, современным требованиям по организации основного учебного процесса.

В 2012 году из бюджета района будут выделены большие денежные средства на повышение качества образования и социальную поддержку учителей.

На встрече с медперсоналом Сергей Николаевич отметил, что в сфере здравоохранения в районе реализуется приоритетный национальный проект – «Здоровье». Он положил начало глубоким преобразованиям в сфере здравоохранения. В рамках проекта здравоохранение получило значительные государственные вложения в целях укрепления кадров, улучшения материально-технической базы. Дополнительную финансовую поддержку получили врачи и средний медицинский персонал, работающие на наиболее сложных и проблемных участках. В учреждениях здравоохранения района было заменено устаревшее малоэффективное оборудование. Фактически возродилась система диспансеризации населения.

В целях решения задачи, направленной на формирование здорового образа жизни у граждан, проживающих на территории района, в 2012 году будет продолжена работа по оснащению Центров здоровья необходимым современным оборудованием.

Из бюджета района будут выделены денежные средства на повышение доступности и качества оказания специализированной высокотехнологичной помощи гражданам района.

Сергей Николаевич также остановился на решении основных проблемных вопросов Нежинской амбулатории и лицея, а также ответил на вопросы медперсонала и учителей. Встречи прошли в теплой обстановке.



 

Информация

Экстренные службы
Администрация
Приемная
(3532) 56-33-41
Поликлиника
Скорая помощь
(3532) 38-77-03
Пожарная служба
(3532) 57-10-01
8 (922) 8565878
Полиция
Дежурная часть
(3532) 79-02-71
ЖКХ
Приемная
(3532) 34-02-40
Почта
(3532) 56-26-35

Последние комментарии


Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Архив новостей Встреча главы района