Муниципальное образование Нежинский сельсовет

«Прокуратурой Оренбургского района взято на контроль уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В конце апреля 2020 года двое местных жителей Оренбургского района находясь в жилом помещении, в ходе распития спиртных напитков повздорили друг с другом, в результате чего один из мужчин оттолкнул своего товарища в сторону газовой плиты, который задел находящийся на плите чайник с кипятком, мгновенно содержимое чайника оказалось на теле бедолаги, последнему был причинён термический ожёг 1-2-3 степени свыше 30% поверхности тела.

По отмеченному факту полицией района была проведена проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела было отказано.

Прокуратура района с данным решением не согласилась, признала выводы полиции ошибочными и недопустимыми, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным ввиду того, что имело место причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По требованию прокурора органом дознания полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ – (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В настоящее время проводится расследование.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ прокуратура разъясняет 2