Муниципальное образование Нежинский сельсовет

«Прокуратурой Оренбургского района подведены итоги работы за 1 полугодие 2020 года в сфере соблюдению трудовых прав».

Всего за 1 полугодие 2020 года в сфере трудовых прав выявлено 358 нарушений действующего законодательства, в целях устранения которых внесено 12 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 13 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 304 заявления на 4 941 тыс. руб., из которых 192 заявления на сумму 2 886 тыс. руб. рассмотрено и удовлетворено, остальные находятся в стадии рассмотрения, к административной ответственности по постановлению прокуратуры привлечено 10 лиц, принесено 15 протестов на незаконные локальные акты, которые рассмотрены и удовлетворены, предостережение объявлено 14 лицам, в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлен 1 материал по ст. 145.1 УК РФ, на основании которого возбуждено уголовное дело, направлено в суд, находится в стадии рассмотрения.

Прокуратурой района в анализируемом периоде по результатам проведения проверки исполнения трудового законодательства выявлены факты «серой» (конвертной) схемы оплаты труда.

Проверка показала, что между индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории района, и гражданами установлены трудовые отношения, без заключения трудового договора, без внесения соответствующих записей в трудовую книжку, а также не были произведены обязательные отчисления.

На основании изложенного, прокуратурой района в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления, которые рассмотрены, приняты меры по их усмотрению.

Кроме того, по результатам проверок возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в ГИТ.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ итоги 1 полугодия