Муниципальное образование Нежинский сельсовет

«Прокуратурой Оренбургского района выявлены нарушения

по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ атмосферный воздух в периоды НМУ».

 

Согласно п. 6 постановления Правительства Оренбургской области от 27 марта 2012 года N 263-п «Об организации работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Оренбургской области» юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие источники выбросов, разрабатывают мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ.

Разработка мероприятий проводится как для действующих, так и для проектируемых объектов хозяйственной деятельности. Мероприятия подлежат пересмотру при изменении технологии производства и объемов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу.

Вместе с тем, указанные требования исполняются не в полном объеме, так проверкой, проведенной прокуратурой Оренбургского района в первом полугодии 2020 года установлено, что 6 организациями, имеющих источники негативного воздействия на окружающую среду, мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ не разработаны.

По результатам проверки в целях устранения нарушений закона, в адрес 6 руководителей организаций внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ нарушения по выбросу в.в.