Муниципальное образование Нежинский сельсовет

«Нарушения в детском доме»

 

Прокуратурой района во исполнение плана работы проведена комплексная проверка детского дома, расположенного на территории Оренбургского района Оренбургской области.

В ходе проверки установлено, что образовательным учреждением надлежащим образом осуществляется деятельность в части содержания детей, связанная с их обучением, питанием, организацией досуга, оказании медицинской помощи и т.п.

Вместе с тем, в ходе проверки установлены нарушения бюджетного законодательства. Так, администрацией детского дома не достигнуты показатели государственного задания на 2019 год, касающиеся численности граждан, получивших социальные услуги. Отклонение по данному показателю составило 15% при возможном допустимом отклонении в 5%.

В связи с имеющимися нарушениями, в отношении директора детского дома возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.15.5-1 КоАП РФ (невыполнение государственного задания), которое направлено в уполномоченный орган для рассмотрения по существу.

Кроме того, установлены нарушения, связанные с неоформлением в собственность государственного имущества, находящегося на территории детского дома, влекущие его неэффективное использование.

По всем фактам нарушений директору детского дома внесено представление.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ нарушения в Чебеньковском д.д.