Муниципальное образование Нежинский сельсовет

Постановлен приговор в отношении жительницы Оренбургского района, реализовавшей алкогольную продукцию несовершеннолетнему лицу».

         Оренбургским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 54-летней жительницы Оренбургского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно).

В суде установлено, что в начале января 2020 года женщина, работая продавцом продовольственного магазина, расположенного в Оренбургском районе, осуществила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетней. При этом ранее женщина привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции в сентябре 2019 года, однако должных выводов для себя не сделала и вновь реализовала спиртное, не убедившись с совершеннолетии лица, осуществляющего покупку.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа, в размере 10 тыс. рублей.

     Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ поставлен приговор