Муниципальное образование Нежинский сельсовет

«Прокуратура Оренбургского района разъясняет: установлены требования, предъявляемые к организации отдыха детей и их оздоровления в лагерях палаточного типа».

В преддверии подготовки к летнему отдыху несовершеннолетних Постановлением Правительства РФ от 23.04.2020 № 569 в Правила противопожарного режима Российской Федерации внесены изменения. Правила дополнены разделом XXII «Детские лагеря палаточного типа».

Согласно правилам территория детского лагеря палаточного типа должна быть освещена в ночное время и очищена от горючих материалов. Палатки должны быть установлены группами, расстояние между группами палаток, а также от них до зданий и сооружений должно быть не менее 15 метров. Палатки, предназначенные для проживания более 10 детей, должны быть оснащены автономными дымовыми пожарными извещателями. В каждой группе палаток размещаются первичные средства пожаротушения из расчета не менее 2 огнетушителей.

Кроме того урегулированы вопросы по размещению в палатках кроватей, а именно расстояние между кроватями (группами кроватей) должно быть не менее 0,7 метра, не допускается группирование более 2 кроватей.

Детский лагерь палаточного типа обязательно должен быть оснащен устройствами, обеспечивающими подачу звукового (речевого) сигнала оповещения людей о пожаре.

С детьми в первый день их пребывания в лагере должен быть проведен противопожарный инструктаж лицом, ответственным за пожарную безопасность детского лагеря палаточного типа.

Прокуратура Оренбургского района, помощник прокурора района Трубникова Е.С.

 

Разделы

Решения совета депутатов
Муниципальные
услуги
Постановления, распоряжения администрации
Устав

Ссылки

 

подробнее...

link 10

Вы находитесь: Главная Статьи ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ о отдыхе дедей в лагерях